Alergex Tabletas (INMUNOTEK)

Indicado en pacientes con síntomas nasales y oculares originado de la alergia temporal y permanente; asimismo, brinda alivio de los síntomas de urticaria crónica idiopática, es decir, la cetirizina se emplea en el alivio temporal de los síntomas de la fiebre del heno.

“Si deseas adquirir este producto comunícate a los teléfonos: 329 6370 - 634 8978 de Lunes a viernes de 7:00 am a 6:00 pm.

Más detalles

2126
Nuevo producto

$ 40,200

Compara este producto

 
Más información

VENTA ÚNICAMENTE  BAJO FÓRMULA MÉDICA

Antes de comprar, enviar fórmula escaneada a: ventas.pielyvida@gmail.com

Descripción

Alergex tabletas es un antihistamínico de segunda generación, el cual cada tableta contiene cetirizina clhorhidrato equivalente a 10mg de cetirizina. Hipersensibilidad al medicamento, embarazo y lactancia. En pacientes con insuficiencia renal, la dosis debe ser reducida a la mitad de la recomendada.

 

 

 

 

 Alergex tabletas es un antihistamínico de segunda generación, el cual cada tableta contiene cetirizina clorhidrato equivalente a 10mg de cetirizina.

30 productos en la misma categoría:

Comparar 0

sin productos

Estar determinado Envío
$ 0 Total

Pagar